Фотоотчет. Юпитер

Юпитер — пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Нельзя не порадоваться результатами :)

Подробнее

Бледно-голубая точка

Существует множество планет во Вселенной. С большого расстояния это лишь точки в глубинах космоса. Но покрайней мере одна из них буквально переполнена жизнью. Это место - Земля.

Подробнее

Добавлен 03.03.2011 в категорию Телескопы


Чрезвычайно популярная среди астрономов-любителей монтировка  для телескопов системы Ньютона, названная в честь ее создателя Джона Добсона, получила свое признание не просто так. Она простая в производстве и использовании, дешевая по цене, что очень важно для обычного астронома-любителя. Сам Джон является родоначальником тротуарной астрономии. Именно он первым вынес свой телескоп на улицы города и дал возможность людям возможность увидеть красоту космоса.



Конечно же монтировка Добсона не годится для астрофотографии (а именно объектов глубокого космоса), но, как уже было написано выше, она простая в использовании, что для визуальных наблюдений важно. Но телескоп на такой монтировке всегда можно переделать под экваториальную монтировку.

Вот примеры фотографий сделанных мной в 8" телескоп на монтировке Добсона:

   


 

Теги: тротуарная астрономия, астрофото, Добсон, Монтировка

    Всего у нас 4


  1. theme - 31.08.2013

    Действительно полезняк! А то сколько не лазишь по нету сплошное бла бла бла. Но не тут, и это радует! http://www.pozitiv-stroi.ru/ - управление строительством , http://masterovoy35.ru/novosti/texnologii-erlit-eto-to-chto-neobxodimo-dlya.html - подталкивается .
    http://www.sk-priangarsk.ru/publikacii/kak-oformit-prixozhuyu.html - профессионалам , http://samponn.ru/ - строительство под ключ .


  2. Evgen - 07.07.2013

    http://www.ingox.ru/ - www.ingox.ru, http://www.orion-t.ru/ - www.orion-t.ru - Очень занятные мысли, хорошо рассказано, все просто таки разложено по полкам :) http://www.mdou34.ru/ - www.mdou34.ru, http://abisgroup.ru/ - abisgroup.ru.


  3. venue - 17.03.2012

    Fiepe


  4. Андрей - 23.10.2011

    Скажите пожалуйста. А на Sky-Watcher DOB8 Retractable GOTO возможна астрофотография?
    И подойдет ли для астрофотографии обычный любительский цифровик? Или чем именно (какая марка ) вы делали представленные фото.


Добавить комментарий


Код:


© 2011 TepL || Создать бесплатный сайт с uCoz